В мире
- Главная
- В мире
The Guardian поведал о новой жизни Башара Асада на Рублевке
Бывший президент Сирии Башар Асад вернулся к медицине и ведет «тихую жизнь», сосредоточившись на учебе и личных интересах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом пишет The Guardian.
По данным издания, Асад вновь изучает офтальмологию — специальность, по которой он уже получал образование ранее, — и углубляет профессиональные знания. Источники не исключают, что в будущем он может заняться медицинской практикой в Москве, в том числе лечить представителей местной элиты. Также сообщается, что Асад изучает русский язык.
Как отмечает The Guardian, экс-политик делает это «для души» и не испытывает финансовых трудностей, поскольку сумел перевезти часть своего состояния в Россию. Его семья, по информации издания, живет «тихой роскошной жизнью» в закрытом жилом комплексе на Рублевка — возможно, по соседству с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.
Семья Асада ведет замкнутый образ жизни: они почти ни с кем не общаются, не участвуют в политике, не ведут социальные сети и не появляются на публике. Жена бывшего президента, как утверждается, в основном посвящает время фитнесу, посещению салонов красоты и шоппингу.
Vesti.az
Антирейтинг: Ford стал лидером по числу отзывов автомобилей в США
Украина и ЕС усиливают экспорт через Дунай после атак на порты
Один из крупнейших аэропортов Бельгии закроют почти на три месяца
Италия снизила акцизы на топливо на фоне энергетического кризиса
Нефть взлетела после удара Ирана по американской базе
В Японии вновь зафиксировали сильные подземные толчки