В мире
- Главная
- В мире
Telegram начал сотрудничать с полицией Франции
Мессенджер Telegram начал сотрудничать с национальной полицией и жандармерией Франции, предоставляя данные для поиска преступников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила французская газета Liberation.
По данным издания, Telegram передал информацию, которая поможет идентифицировать подозреваемых, включая преступления против детей. Руководитель отдела Национальной прокуратуры по борьбе с киберпреступностью Жоанна Брусс подтвердила, что мессенджер стал активнее взаимодействовать с правоохранительными органами. О сотрудничестве Telegram также сообщили в федеральной прокуратуре Бельгии.
24 августа задержали основателя Telegram Павла Дурова в аэропорту Ле Бурже во Франции. Его обвинили в шести правонарушениях, включая администрирование онлайн-платформы для незаконных транзакций. Основатель Telegram был взят под судебный надзор с залогом €5 млн, ему запрещено покидать Францию.
Vesti.az
Японский министр получил выговор за то, что назвал Курилы "заграницей"
Законопроект о прекращении шатдауна прошел процедурное голосование в Сенате США
Двух человек в Индии обвинили в незаконном вывозе индийцев в Россию
Турция заявила о 200 мирных жителях, заблокированных в туннелях под Газой
Женщину в Мали публично казнили за публикации в TikTok
В России прекратили эксперимент по сборке процессоров "Байкал-М"