В мире
- Главная
- В мире
Тегеран и Дамаск координируют действия по борьбе с Израилем

Министры обороны Ирана и Сирии заявили о важности постоянного стратегического взаимодействия между двумя странами в противостоянии Израилю, учитывая вялую реакцию мирового сообщества, сообщает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ.
В ходе телефонного разговора, состоявшегося в воскресенье, иранский министр обороны, бригадный генерал Азиз Насирзаде, подтвердил поддержку Ираном суверенитета Сирии и усилий по восстановлению стабильности в регионе.
Выделяя общие цели Ирана и Сирии в рамках альянса сопротивления, Насирзаде выразил разочарование вялой позицией международных институтов на фоне израильских действий в Газе. Он также заявил, что укрепление партнерства между Ираном и Сирией неизбежно приведет к ослаблению позиций Израиля.
Сирийский министр обороны, генерал Али Махмуд Аббас, подтвердил намерение Дамаска поддерживать крепкие связи с Тегераном, подчеркнув взаимозависимость безопасности двух стран. Он высоко оценил помощь, оказываемую Ираном и другими союзниками в укреплении безопасности Сирии.

Vesti.az

Сирийский лидер совершит визит в США спустя десятилетия
В России хотят маркировать алкоголь данными о смертности

Как женщина на коляске стала жертвой афериста

Сенат США удалил доклад о вмешательстве России в выборы 2016 года

Бывшего вице-премьера Армении уличили в коррупции и теневой недвижимости

Марк Рютте: НАТО должно быть готово к боевым действиям