В мире
- Главная
- В мире
Шумахер доставлен в больницу и не примет участие в гонке

Квалификация Гран-при Саудовской Аравии была приостановлена из-за аварии, в которую попал гонщик «Хааса» Мик Шумахер.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Gazeta.ru.
За четыре минуты до конца второго сегмента пилот в одном из поворотов не справился с управлением и врезался в ограждение. Команда долгое время не могла выйти на связь с пилотом. Позже выяснилось, что немец сумел выбраться из болида и ушел с медицинской бригадой. Машина Шумахера была полностью разбита.
По последней информации, Шумахер был доставлен в больницу, серьезный повреждений у спортсмена нет.
«В связи с инцидентом в квалификации Мик Шумахер не примет участие в гонке. Завтра от команды будет участвовать только один болид», — сказано в заявлении «Хааса» на официальной странице в Twitter.
Победу в квалификации Гран-при Саудовской Аравии одержал мексиканский пилот «Ред Булла» Серхио Перес.
Отметим, что перед аварией немецкий гонщик находился на девятом месте и виртуально проходил в решающий этап квалификации.
Гран-при Саудовской Аравии стартовал 25 марта завершится до 27 марта. На трассе в Джидде помимо гонки «Формулы-1» запланированы две гонки «Формулы-2».

Vesti.az

Трамп заявил, что стремится к дипломатическому решению ядерной проблемы Ирана

СМИ: Израиль может нанести удар по Ирану в воскресенье

В Индии на месте крушения самолета извлекли тела 265 погибших

Итогового заявления лидеров на саммите G7 не ожидается

США хотят остановить боевые действия по текущей линии фронта

Cаммит G7 начнётся на день позже запланированной даты