В мире
- Главная
- В мире
Стало известно, зачем РФ обратилась к Индии за рабочими
Москва обратилась к Нью-Дели, чтобы компенсировать нехватку рабочих в России за счет трудовых мигрантов из Индии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет агентство Bloomberg, журналисты которого проанализировали ситуацию с мигрантами из стран Южной Азии в РФ.
В частности, в материале приводится комментарий операционного директора кадрового агентства «Интруд» Елены Веляевой.
«Мы наблюдаем настоящий тектонический сдвиг на российском рынке труда», — сказала она.
По словам специалиста, «Интруд» в настоящее время ищет кандидатов на те или иные позиции не только в Индии, но и в ряде других азиатских государств. Среди них — Мьянма и Шри-Ланка. При этом в агентстве планируют расширить географию поисков, подчеркнула Веляева.
«Интруд» — компания, созданная в 2024 году. Кадровое агентство занимается привлечением иностранных работников в Россию.
В декабре 2025 года правительства РФ и Индии подписали соглашение о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого. Документ позволяет россиянам без ряда формальностей отправляться на работу в Индию, а индийцам — в Россию.
Vesti.az
Казахстан начал «перезагрузку» армии после гибели 14 военных
Макрон призвал Европу противостоять возвращению национализма
Армения подтвердила курс на сближение с Евросоюзом
Британская шахматистка стала самым молодым женским гроссмейстером в истории
CBS: США готовят силы для возможной операции вокруг Кубы
Россия атаковала Киев — горят Академия наук, жилые дома и офисы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО