В мире
- Главная
- В мире
США заявили об уничтожении более 20 иранских военных кораблей
Более 20 иранских военных кораблей, а также множество ракет и беспилотников уничтожены в ходе последних боевых действий.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на брифинге заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Дэн Кейн.
По его словам, за последние 24 часа количество пусков баллистических ракет со стороны Ирана сократилось на 23%.
«Количество атак беспилотников-камикадзе снизилось на 73% по сравнению с первыми днями конфликта», — отметил генерал.
Дэн Кейн также заявил, что боевые действия расширяются. По его словам, теперь удары будут наноситься по объектам в глубине территории Ирана.
«Теперь мы начинаем продвигаться вглубь страны и будем наносить удары по иранской территории», — сказал он.
Генерал добавил, что Соединенные Штаты потеряли шесть военнослужащих в ходе войны против Ирана.
Vesti.az
СМИ: Пентагон обеспокоен усилением разведывательной активности Израиля в США
Bild: Бербок могут пригласить в комитет бундестага после неудачи ФРГ в ООН
В Латвии завершились учения ПВО стран НАТО
Отец Илона Маска поддержал идею присуждения Трампу Нобелевской премии мира
Рейтинг Мерца упал до рекордно низкого уровня
Цистерна Базилика вновь открылась для посетителей в Стамбуле