В мире
- Главная
- В мире
США выделили 13 млн долларов на борьбу с Эболой в Африке
Госдепартамент США выделил 13 миллионов долларов на борьбу с распространением лихорадки Эбола в Демократическая Республика Конго и Уганда.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
«Госдепартамент координирует комплексные меры реагирования на вспышку лихорадки Эбола в ДРК и Уганде. Госдепартамент привел в действие план по борьбе с ней и выделил первоначальную иностранную помощь в размере 13 миллионов долларов», — говорится в заявлении.
В ведомстве уточнили, что средства будут направлены на усиление эпидемиологического надзора, совершенствование работы лабораторий, тестирование населения, организацию безопасных похорон погибших, а также информационную работу.
Кроме того, в Госдепартаменте заявили, что в ближайшее время планируется объявить о выделении дополнительной финансовой помощи пострадавшим странам.
Vesti.az
Вэнс заявил о прогрессе на переговорах с Ираном
США раскрыли новую подборку материалов о неопознанных аномальных явлениях
В самолетах Boeing выявили новую проблему с пассажирскими креслами
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия
Пашинян и Трамп договорились ускорить начало работ по TRIPP