В мире
- Главная
- В мире
США временно отменили налог на топливо из-за роста цен
США приостановят взимание федеральных налогов на топливо ввиду стремительного роста цен.
Как передает Vesti.az, данную информацию подтвердил президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами в Белом доме.
На вопрос о том, как долго будет действовать такое решение, американский лидер ответил: "Пока это будет уместно. Как только все это с Ираном закончится, вы увидите, что цена на бензин и нефть камнем рухнут вниз".
Трамп заявил, что военная операция США и Израиля против Ирана привела к переделу мирового энергетического рынка и его переориентации на закупки нефти у Соединенных Штатов. При этом он уточнил, что конфликт между Тегераном и Вашингтоном привел к блокаде Ормузского пролива и проблемам с поставками энергоресурсов. Это заставило импортеров на Ближнем Востоке искать другие источники поставок и в выигрыше оказались США.
Vesti.az
Валерий Димов: Новый пакет помощи ЕС меняет логику украинского конфликта - УКРАИНСКИЙ ЭКСПЕРТ
Россия и Украина провели обмен военнопленными
Минфин США выдал лицензию на гуманитарные операции в Венесуэле
Южнокорейских военнослужащих обучат управлению дронами
Навроцкий стал самым популярным политиком Польши
Гарибабади: Движение судов через Ормуз должно учитывать интересы Тегерана