В мире
- Главная
- В мире
США возобновят сделки с российскими банками, но временно
Соединённые Штаты временно отменили санкции в отношении ряда российских банков с целью произвести расчёты в сфере энергетики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", соответствующее решение 29 апреля принял американский Минфин.
В опубликованном документе говорится, что финансовые операции возобновятся с восемью банками. Ограничения также временно сняты и во взаимодействии с российским ЦБ.
"Все трансакции, запрещённые исполнительным указом 14024 с участием одной или более указанных организаций, связанные с энергетикой, разрешены до 1 ноября 2024 года", — постановил Минфин.
Ограничения с одной из подсанкционных металлургических компаний недавно сняла и Канада, разрешив Airbus использовать российский титан. В Кремле уверены, что Запад не в силах полностью отказаться от продукции из РФ.
Vesti.az
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США
Дональд Трамп: Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном
Литва пожертвует 10 миллионов евро в Фонд поддержки Украины
Запрет на полёты в воздушном пространстве Сирии продлён до 18 марта
Главы МИД стран ЕС отказались направлять корабли в Ормузский пролив
Израильская армия нанесла удар по командному центру Министерства разведки Ирана