В мире
- Главная
- В мире
США увеличат денежную помощь Армении более чем в два раза
Агентство США по международному развитию (USAID) увеличит денежную помощь Армении более чем в два раза — со $120 млн до $250 млн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщила пресс-служба армянского правительства. Документ накануне подписали вице-премьер Мгер Григорян и директор армянской миссии USAID Джон Алело.
Соглашение будет охватывать управление рисками стихийных бедствий, кибербезопасность, продовольственную и энергетическую безопасность, региональное сотрудничество и торговлю, демократические процессы и инклюзивное экономическое развитие.
В июне 2024 года Армения и США повысили отношения до уровня стратегического партнерства, что расширило возможности Вашингтона в предоставлении помощи Еревану для проведения «демократических реформ» и укрепления обороноспособности страны.
Vesti.az
Глава МВД Франции подал жалобу на настольную игру
Встреча Трампа и Нетаньяху может пройти во Флориде
Казахстан вводит штрафы за одежду, скрывающую лицо
Саакашвили просит МУС расследовать сообщения о применении химоружия в Грузии
В Екатеринбурге арестован азербайджанец Видади Мустафаев
Глобальный рост климатических исков вынудил власти менять политику