В мире
- Главная
- В мире
США требуют от Верховного суда запретить преследование Трампа
Президент США Дональд Трамп
Администрация США требует от Международного уголовного суда (МУС) внести такие изменения в учредительный документ, которые запретили бы проведение расследования в отношении деятельности президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
«Администрация президента Дональда Трампа хочет внести изменения в учредительный документ учреждения, чтобы суд не мог проводить расследования ни против республиканского президента, ни против его высокопоставленных чиновников», — говорится в сообщении.
По информации агентства, Вашингтон также требует приостановки расследований, связанных с руководством Израиля и деятельностью войск США в Афганистане. В противном случае США могут ввести новые санкции против сотрудников МУС и самого суда.
Vesti.az
ССО Украины заявили о полном разрушении железнодорожного моста в Крыму
Европу накрыла экстремальная жара: синоптики предупреждают о температуре до 44°C
Мадьяр предложил лишить президента Венгрии пожизненных льгот
Центры депортации ЕС в третьих странах появятся уже в следующем году
Reuters: Производство бензина в России упало до минимума за год
США укрепляют военный потенциал Филиппин на фоне спора с Китаем