В мире
- Главная
- В мире
В Сирии опровергли сообщения об отправке войск в Йемен
Сообщения об отправке сирийских войск в Йемен в настоящее время не соответствуют действительности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил агентству SANA сирийский дипломатический источник, комментируя военные соглашения Сирии и Саудовской Аравии.
"Любые разговоры об отправке сирийских воинских подразделений в Йемен в настоящее время совершенно беспочвенны. Приоритетами Сирии на ближайший период являются укрепление внутренней безопасности, восстановление страны и достижение экономического подъема", - заявил источник. По его словам, действующие соглашения с Саудовской Аравией предусматривают подготовку военнослужащих, обмен опытом и военные консультации. В частности, в следующем месяце "запланированы визиты саудовской делегации в Сирию для координации действий".
Источник также сообщил, что в будущем это сотрудничество "может перерасти в соглашение о совместной обороне или привести к присоединению Сирии к Мекканскому пакту".
Ранее AFP со ссылкой на йеменские источники сообщило, что тысячи сирийских военных якобы размещены в Йемене для участия в военных действиях против йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) на стороне поддерживаемых Саудовской Аравией правительственных сил.
Vesti.az
Во Франции 146 тыс. человек вышли на демонстрации против роста стоимости жизни
США создали рабочую группу по противодействию поставкам оружия через границы Ирана
Эрдоган провел переговоры с Трампом
Число погибших при стрельбе в Польше увеличилось до шести-ОБНОВЛЕНО
Лукашенко считает, что у президента не может быть настоящих друзей
Полиция Польши идентифицировала стрелявшего в Кракове