В мире
- Главная
- В мире
США предупредили о риске терактов в Сирии во время Ид аль-Фитр
Посольство США в Сирии выпустило предупреждение для американских граждан о повышенной угрозе нападений в период праздника Ид аль-Фитр, знаменующего окончание священного месяца Рамадан.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AFP, в заявлении, размещённом на официальном сайте дипмиссии, говорится о «повышенной вероятности атак», которые могут быть направлены против американского посольства, международных организаций, а также сирийских государственных учреждений в Дамаске.
«Методы нападения могут включать действия отдельных злоумышленников, вооружённых боевиков или использование взрывных устройств», — говорится в сообщении.
Государственный департамент США также настоятельно рекомендует гражданам США воздержаться от поездок в Сирию, ссылаясь на высокий риск терроризма, гражданских беспорядков, похищений, захвата заложников, вооружённых конфликтов и несправедливых задержаний.
Vesti.az
Израильские СМИ: Удары по Ирану будут продолжаться как минимум месяц
Арагчи опроверг утверждения о возобновлении переговоров с Уиткоффом-ОБНОВЛЕНО
В результате авиаударов Пакистана по Кабулу погибли 250 человек
Бахрейн заявил, что сбил примерно 130 иранских ракет
Трамп заявил, что Иран хочет достичь соглашения с США
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США