В мире
- Главная
- В мире
США поддержали восстановление санкций против Ирана, инициированное «европейской тройкой»
«Европейская тройка» начала процесс восстановления санкций ООН против Ирана, и этот шаг получил поддержку со стороны США.
Как передаёт Vesti.az, об этом говорится в публикации государственного секретаря США Марко Рубио в социальной сети «X».
Решение о повторном введении санкций против Ирана принято в ответ на систематические нарушения Тегераном условий ядерного соглашения и несоблюдение международных обязательств.
По данным дипломатических источников, цель этого шага со стороны «европейской тройки» — усилить давление на иранские власти и вынудить их вернуться к конструктивным переговорам по ядерной программе.
Vesti.az
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном
СМИ: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Два беспилотника упали в Турции
США предупредили Иран о последствиях при несогласии на инспекции МАГАТЭ