В мире
- Главная
- В мире
США освободили поставки российских энергоресурсов для Венгрии от санкций
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что США предоставят Венгрии послабления в санкциях.
Как сообщает Vesti.az, во время открытой части встречи Трамп также заявил, что готов сделать исключение для Венгрии в вопросе закупок нефти и газа у России, учитывая, что у страны нет портов и выхода к морю.
«Венгрия продолжит иметь самые низкие цены на энергоресурсы. По проектам газопровода “Турецкий поток” и нефтепровода “Дружба” им предоставлен иммунитет от санкций. Это общее и постоянное послабление», — сказал Орбан.
Премьер-министр также отметил, что лидеры договорились об отмене санкций в отношении АЭС «Пакш». Послабление планируется завершить в декабре.
Vesti.az
В России продлили срок пребывания для водителей из СНГ и Грузии
СМИ: В США рассматривают вариант объявления о завершении войны с Ираном
FT: Временная поверенная в делах США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники