В мире
- Главная
- В мире
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Армия США нанесла удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Центрального командования США (CENTCOM) в соцсети X.
Отмечается, что американские военные самолеты нанесли удары по пунктам хранения иранских ракет и беспилотников, а также по позициям береговых радаров.
Этот шаг был предпринят в ответ на атаку Ирана 25 июня дроном-камикадзе на грузовое судно M/V Ever Lovely.
В заявлении говорится, что необоснованная атака иранских сил на коммерческое судоходство стала явным нарушением режима прекращения огня.
В сообщении также отмечается, что армия США сохраняет свое присутствие в регионе и внимательно следит за ситуацией, чтобы обеспечить соблюдение всех условий достигнутого с Ираном соглашения.
Vesti.az
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах