В мире
- Главная
- В мире
США и Британия обвинили ГРУ в кибератаках по всему миру
Спецслужбы США и Великобритании в опубликованном в четверг совместном докладе обвинили Главное разведывательное управление России в хакерских атаках на сотни правительственных и частных структур по всему миру и предупредили, что попытки взлома, скорее всего, продолжаются по сей день.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"По меньшей мере с середины 2019 и по начало 2021 годов Главное разведывательное управление Генерального штаба России, воинская часть 26165, использовали кластер Kubernetes для проведения масштабных, распределенных и анонимизированных попыток методом грубой силы получить доступ к сотням правительственных и частных объектов по всему миру", - говорится в докладе.
С очередными обвинениями в адрес хакерских группировок, якобы связанных с ГРУ, выступили Агентство национальной безопасности, Федеральное бюро расследований и Агентство кибербезопасности и защиты инфраструктуры совместно с Национальным центром кибербезопасности Великобритании.
"Эти усилия почти наверняка продолжаются до сих пор", - утверждают спецслужбы.
Целями кампании, по их данным, стали сотни американских и международных структур, включая правительственные и военные структуры в США.
Спецслужбы подчеркнули, что хотя атака имеет глобальный охват, большинство ее целей находятся в Соединенных Штатах и Европе.
Доклад подробно описывает методы действия хакеров и содержит рекомендации, как обезопасить себя от попыток взлома.
Vesti.az
Резаи: Обеспечить безопасность в регионе без участия Ирана невозможно
США утверждают, что не содействовали бегству Флавиу Болсонару из Бразилии
Рубио заявил о тупике и рисках эскалации в Украине
Во Франции и Германии прошли массовые протесты, сотни человек задержаны
Иран пока не ответил на письмо Вэнса
Трамп не принимал решения о возобновлении войны с Ираном