В мире
- Главная
- В мире
Спецслужбы Грузии против возвращения своих граждан, воюющих на стороне ВСУ
В Грузии на фоне обсуждения в парламенте закона об иностранных агентах накаляется обстановка, передает Vesti.az.
К участию в уличных беспорядках могут быть привлечены наемники, которые воюют на стороне ВСУ, заявила Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии в своих социальных сетях.
Местные силовики предупреждают, что при содействии боевиков может быть заблокирована работа парламента, правительства и других органов власти, а также закрыты автомобильные дороги и железнодорожное сообщение. По данным СГБ, к протестам причастны граждане Грузии, выехавшие на Украину для участия в боевых действиях.
«Воюющие на Украине грузины заявляют о готовности приехать в Грузию и активно участвовать в планируемом насилии против полиции», — заявила пресс-служба ведомства.
Vesti.az
Израиль ликвидировал на юге Ливана двух боевиков «Хезболлы»
Рютте: Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть
Атака по Украине: двое погибших, десятки пострадавших
Мирный диалог Пакистана и Афганистана зашел в тупик
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал
Брюссельская интрига: фон дер Ляйен заблокировала план Каллас усилить влияние в ЕС