В мире
- Главная
- В мире
SpaceX вывела на орбиту 22 интернет-спутника Starlink
Ракета-носитель Falcon 9 произвела вывод на орбиту новой партии из 22 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
Вывод спутников Starlink подтвержден, говорится в сообщении, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
В нем также отмечается, что запуск ракеты-носителя произошел в Калифорнии на базе американских Космических сил Ванденберг в субботу в 03:34 по московскому времени. И уже через час спутники вывели на орбиту, передает Vesti. Az со ссылкой на социальную сеть Х компании SpaceX.
Ранее сообщалось, что космический корабль Crew Dragon с экипажем коммерческой миссии Axiom-3 компании Axiom Space вернулся с Международной космической станции на Землю спустя почти три недели.
Ранее SpaceX также потеряла многоразовую ракету Falcon 9, которая разрушилась при перевозке после успешного возвращения на Землю.
Vesti.az
В музее Тайваня уборщик «отмыл» произведение искусства
Китайский генконсул в Осаке пригрозил «перерезать шею» премьеру Японии
В Армении арестованы подозреваемые в убийстве чеченской девушки
Зеленский сообщил о созыве специальной Ставки
Испанский монарх впервые за 18 лет посетил Китай
В Ливане освободили сына Муаммара Каддафи после 10 лет заключения