Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
Государственные лица почтили память шехидов в Парке Победы -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
SpaceX обвиняют в увольнении критикующих Илона Маска сотрудников
SpaceX обвиняется в незаконном увольнении восьми сотрудников, критиковавших ее генерального директора-мультимиллиардера, Илона Маска.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание BBC.
В своей жалобе региональный чиновник Национального совета по трудовым отношениям (NLRB) обвинил копанию SpaceX в нарушении прав работников в соответствии с федеральным трудовым законодательством, которое позволяет коллегам совместно выступать за улучшение условий труда. В жалобе также говорится, что лица, причастные к открытому письму рабаотники, были допрошены перед увольнением.
Если SpaceX не урегулирует дело, то оно будет рассматриваться административным судьей, решение которого может быть обжаловано в совете директоров, а затем в федеральном апелляционном суде. Слушание назначено на 5 марта.
Отметим, что компании Маска и раньше обвиняли в нарушении прав сотрудников. В октябре NLRB обвинил компанию X, ранее известную как Twitter, в незаконном увольнении сотрудника из-за твитов, оспаривающих политику компании по возвращению в офис. Компания отрицала свою вину.
Производитель электромобилей Tesla также столкнулся с несколькими жалобами NLRB, которые включали обвинения в расовой дискриминации на его заводах. Tesla заявила, что не терпит дискриминации. В августе Министерство юстиции США подал в суд на SpaceX, утверждая, что компания дискриминирует беженцев и просителей убежища при приеме на работу. Тогда Маск написал на X: «Законодательство США требует, как минимум грин-карты для приема на работу в SpaceX, поскольку ракеты считаются передовой оружейной технологией».
Тогда Маск написал на X: «Законодательство США требует, как минимум грин-карты для приема на работу в SpaceX, поскольку ракеты считаются передовой оружейной технологией».
Vesti.az
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина
Глава МИД Германии раскрыл детали беседы с Лавровым
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море