В мире
- Главная
- В мире
СМИ: В администрации Трампа обсудили возможный удар по Ирану
Чиновники администрации президента США Дональда Трампа провели предварительные обсуждения возможности нанесения удара по Ирану "в случае необходимости". Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, переговоры находятся на начальном этапе и представляют собой стандартную часть любого планирования. Собеседники издания отметили, что Ирану не грозит неминуемая атака, курс действий США в отношении исламской республики пока не был согласован, военная техника и солдаты не были переброшены для подготовки к удару.
Ранее американский лидер допустил, что США могут нанести "сильный удар" по руководству исламской республики, если сочтут это необходимым. Так Трамп ответил на вопрос журналистов, готовы ли США применить силу в случае возможной гибели иранских протестующих.
Vesti.az
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения
Вдова Михаила Задорнова подала иск о защите авторских прав на его творчество
Израиль не намерен выводить войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Украина ввела санкции против российских СМИ и Союза журналистов России