СМИ: Секретная служба США застрелила вооружённого человека, пытавшегося проникнуть в резиденцию Трампа-ОБНОВЛЕНО

СМИ: Секретная служба США застрелила вооружённого человека, пытавшегося проникнуть в резиденцию Трампа-ОБНОВЛЕНО
22 февраля 2026
# 19:36

Федеральное бюро расследований США (FBI) проводит расследование инцидента, произошедшего ранним утром в воскресенье, когда юноша в возрасте около 20 лет проник на территорию резиденции президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (штат Флорида).

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Fox News, в рамках расследования изучаются биография юноши, его действия и возможные мотивы, а также проверяется обоснованность применения силы.

К расследованию подключилась также United States Secret Service, основными задачами которой являются охрана президента и других высокопоставленных лиц, а также расследование финансовых преступлений.

В следственную группу вошли также представители правоохранительных органов округа Палм-Бич, отвечающие за поддержание общественного порядка, расследование преступлений и реагирование на чрезвычайные ситуации.

****

19:05

Секретная служба США сообщила, что ранним утром в воскресенье юноша в возрасте около 20 лет был застрелен после того, как нарушил охраняемый периметр резиденции президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (штат Флорида).

По данным United States Secret Service, инцидент произошёл примерно в 01:30. Подозреваемый совершил «несанкционированное проникновение» на территорию.

Как сообщает АПА со ссылкой на Fox News, юношу заметили у северных ворот с предметом, похожим на охотничье ружьё, а также с канистрой с топливом.

Во время задержания сотрудники Секретной службы открыли огонь, в результате чего юноша был убит.

По словам официальных лиц, никто из сотрудников Секретной службы не пострадал. Охраняемые лица в момент происшествия в резиденции не находились.

# 909
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА