В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Пекин предложил Вашингтону $1 трлн инвестиций за снятие ограничений на сделки
КНР ведет переговоры с администрацией американского президента Дональда Трампа о возможной отмене ограничений на проведение сделок, совершаемых китайской стороной в США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, Пекин предложил $1 трлн инвестиций в США в рамках торговых переговоров. Отмечается, что китайская сторона также призывает снизить пошлины на импорт тех ресурсов, которые используют китайские предприятия, построенные в Соединенных Штатах.
Bloomberg подчеркивает, что объем потенциальных китайских инвестиций в США в случае принятия Вашингтоном предложений Пекина еще обсуждается.
Президент США Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию 185 стран и территорий. Одновременно с этим Трамп повысил тарифы на китайскую продукцию до 125%. С учетом ранее введенной 20-процентной пошлины за якобы недостаточные усилия властей Канады, Китая и Мексики в борьбе с контрабандой фентанила в США совокупная пошлина на товары из КНР составляла 145%.
Vesti.az
Трамп: Для Ирана подписание меморандума с США стало капитуляцией
ЕС впервые решил продлить санкции против РФ на год
Уиткофф: Иран допустит инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
Пентагон призвал Европу расширять закупки у США оружия для Украины
Нидерланды призвали ЕС наращивать финансирование Украины вместо переговоров с РФ
Вэнс: США считают неприемлемыми военные действия между Израилем и "Хезболлой"