В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС

В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС
17 сентября 2026
# 15:28

В Азербайджане предложили включить лечение туберкулеза в пакет обязательного медицинского страхования.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, с такой инициативой на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по здравоохранению выступил депутат Солтан Мамедов.

По его словам, сегодня ряд редких заболеваний, встречающихся у детей, не входит в пакет услуг обязательного медицинского страхования. Депутат предложил рассмотреть возможность решения этой проблемы в рамках новой государственной программы.

«В этом году Министерство здравоохранения подготовит и представит государству новую стратегию борьбы с туберкулезом. Лечение туберкулеза в дальнейшем должно быть интегрировано в систему обязательного медицинского страхования», — отметил Мамедов.

# 618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА