В мире
- Главная
- В мире
Силовики перекрыли центр Дублина из-за беспорядков

Ирландская полиция и полицейский спецназ перекрыли доступ к центральной улице Дублина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал RTE.
«О'Коннелл-стрит полностью закрыта для посещения. Дороги, ведущие к О'Коннелл-стрит, также оцеплены», — сообщили в эфире.
По данным телеканала, на этой улице, где расположена городская мэрия, произошел пожар. Пока не ясно, был ли это целенаправленный поджог или произошел инцидент.
В ирландской столице прекратил работу общественный транспорт.
До этого в центре Дублина начались протесты после того, как три малолетних ребенка и женщина подверглись нападению 50-летнего мужчины.
Предполагается, что нападающий — иммигрант из Алжира. Около площади Парнелл, где ранее произошел инцидент, собрались люди и напали на нескольких полицейских, забросав их пиротехническими средствами, как минимум один получил травмы. Также была подожжена одна из полицейских машин.
Ранее в столице Ирландии не менее трех человек пострадали в результате вооруженного нападения на школу.

Vesti.az

В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

Воздушные силы: Российская армия атаковала Украину рекордным количеством ракет и дронов

МИД: В ближайшие дни в Армении планируется встреча Сердара Кылыча и Рубена Рубиняна

Россия создала дрон-матку, которая работает со Starlink

Посольство РФ в Швеции подверглось очередному нападению с использованием БПЛА

Кадыров: Для достижения мира Украина должна стать регионом России