В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили перевели в Глданскую тюремную больницу
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Михаила Саакашвили, объявившего в тюрьме голодовку, перевели в Глданскую тюремную больницу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила Специальная пенитенциарная служба Грузии.
"Во избежание ухудшения состояния здоровья и в связи с возросшей опасностью заключенный Михаил Саакашвили был переведен из 12-го пенитенциарного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных № 18. Мы будем поэтапно предоставлять общественности дополнительную информацию", — заявили в ведомстве.
О необходимости госпитализации бывшего президента Грузии сообщил консилиум врачей. Информацию о том, что его забрали на вертолете из Руставской тюрьмы, распространили грузинские телекомпании, при этом не уточнялось, куда именно увезли заключенного.
Сразу после ареста экс-президент объявил голодовку. Адвокаты и личный врач Саакашвили утверждают, что его состояние критическое. При этом 6 ноября грузинские власти опубликовали видео, где заключенный ест и пьет соки, а также представили фотографии продуктов, которые он получил. В Тбилиси также заверили, что его состояние стабильное и он принимает медикаменты.
После этого политик заявил, что действительно выпил несколько бутылок сока, потому что это входит в протокол голодовки. Однако "во избежание спекуляций" он отказался от лекарств и медицинских процедур.
Vesti.az
FT: ЕС расследует возможное вмешательство России в беспорядки во Франции
Кремль: Путин изучит предложения Уиткоффа по урегулированию конфликта
В Австралии депутату ампутировали обе ноги после умышленного наезда
Россия требует у Казахстана разъяснений
Кобахидзе назначил своего представителя по вопросам отношений с Россией
Уиткофф проинформировал Путина о встрече с Зеленским