В мире
- Главная
- В мире
Рубио: США не исключают превентивную военную операцию против Ирана
США не исключают проведение военной операции против Ирана, которая может носить превентивный характер.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил государственный секретарь США и советник президента по национальной безопасности Марко Рубио на слушаниях в Комитете по международным отношениям Сената.
По словам Рубио, такой шаг мог бы служить предупреждением потенциальной угрозы, однако это вовсе не означает, что он обязательно будет реализован.
Он также подчеркнул, что США надеются, что этот сценарий не воплотится в жизнь.
Государственный секретарь отметил, что Вашингтон намерен усилить своё военное присутствие на Ближнем Востоке, учитывая риски, связанные с Ираном.
По его словам, размещение сил в регионе демонстрирует возможность защиты личного состава и объектов США от потенциальных угроз со стороны Ирана.
Vesti.az
Anthropic отключила новейшие ИИ-модели после требования властей США
Правоохранительные органы США ликвидировали лидера преступной группировки «Трен де Арагуа»
WSJ: Генпрокуроры ряда штатов США начали расследование в отношении OpenAI
США сбили несколько иранских беспилотников, направлявшихся в сторону Ормузского пролива
Министр обороны: Израиль намерен сохранить свободу действий в отношении Ирана
Израильская армия заявила об ударах по складам ХАМАС в секторе Газа