В мире
- Главная
- В мире
Рубио на переговорах по Украине обещал не обсуждать вопросов, касающихся ЕС
Госсекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио заверил представителей Европы, что вопросы, которые непосредственно затрагивают европейские страны, не будут обсуждать на переговорах по мирному урегулированию конфликта вУкраине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета The New York Times.
По сведениям издания, на переговорах украинской и американской делегаций в Женеве "Рубио в частном порядке сказал европейцам, что вопросы, напрямую затрагивающие европейские страны, не будут включены в текущие обсуждения".
Вместе с тем накануне переговоров в Швейцарии в разговоре с европейцами министр армии (сухопутных войск) США Дэниел Дрисколл указал на то, что европейцев не допускают до обсуждений, так как представители европейских стран "слишком сблизились с украинскими коллегами, чтобы объективно оценивать" конфликт.
Vesti.az
Euronews: Страны — члены СВМДА стремятся превратить региональный диалог в конкретные действия-ВИДЕО
В Софии застрелили вице-президента Олимпийского комитета Болгарии
США срочно вывозят дипломатов и их семьи с Ближнего Востока
СМИ: Жена сотрудника посольства Швейцарии в Нигерии заразилась Эболой
Российская армия атаковала Харьков и Днепропетровскую область: есть убитые и раненые
Зеленский заявил о восстановлении работы Starlink на Украине