В мире
- Главная
- В мире
Россиянина будут судить за изнасилование 12-летнего пасынка
В Якутии 35-летний россиянин предстанет перед судом за изнасилование школьника.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
По версии следствия, с июня 2019 года по август 2021-го житель Алдана под угрозой физической расправы совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего пасынка. Преступления совершались, когда матери ребенка не было дома.
Сотрудникам правоохранительных органов стало известно о преступлениях после того, как мальчик рассказал обо всем учителям. Подозреваемый был немедленно задержан и заключен в СИЗО на время расследования. СКР возбудил уголовное дело по статье 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего») УК РФ.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Vesti.az
Переоцененные символы Европы: куда не советуют ехать в 2026 году
Financial Times: ЕС уменьшил импорт нефти и газа из Соединенных Штатов
В архивах Минюста США раскрыты новые детали смерти Джеффри Эпштейна
NASA пока не смогло восстановить связь с орбитальной станцией Maven
Военные США и Канады начали трансляцию маршрута Санта Клауса
Австралия впервые депортирует иностранца за демонстрацию свастики