Россия собирается привлечь туристов из Ирана
Петербургское государственное туристско-информационное бюро пытается привлечь туристов из Ирана. Оно планирует потратить 19,2 млн рублей на пятидневную экскурсию для 30 представителей иранских туроператоров.
Как передает Vesti.az, на сайте госзакупок появилась информация, что ведомству необходимо организовать перелет, проживание в пятизвездочном отеле в центре Санкт-Петербурга, экскурсии по знаковым местам, кофе-брейки, участие в праздничных мероприятиях и воркшопах, а также презентацию туристического потенциала города.
Проект призван сделать Петербург привлекательным туристическим центром для иранских путешественников. В прошлом году российское рекламное агентство посещало Тегеран для продвижения туристических достопримечательностей Петербурга. По данным «Осторожно, новости», тогда было потрачено 24 млн рублей.