В мире
- Главная
- В мире
Россия предпринимает ответные меры против немецких журналистов – МЕСТЬ ЗА RUSSIA TODAY
В ответ на запрет властями Германии вещания телеканала Russia Today, в России аннулирует аккредитации журналистов московского корпункта немецкого издания Deutsche Welle.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, в течение пятницы журналисты должны сдать свои аккредитации.
При этом отмечается, что сдача корреспондентами московского бюро Deutsche Welle аккредитации не означает, что журналисты должны покинуть Россию.
Отметим, что с 1 февраля трансляция и дальнейшее распространение любых программ канала в Германии запрещены. Это касается, в том числе спутникового и онлайн-вещания, а также вещания через приложение «RT News». «Телеканал RT DE "не может ссылаться ни на какое другое легитимное европейское разрешение", - говорится в решении комиссии по лицензированию и надзору (ZAK) - органа земельных регуляторов радио- и телепрограмм в Германии.
Федеральный медиарегулятор в среду, 2 февраля, объяснил, что RT DE не имеет лицензии на трансляцию в ФРГ, необходимую в соответствии с действующим «Государственным законом о модернизации положения о СМИ в Германии».
Vesti.az
Лавров сообщил о работе над поручением Путина о ядерных испытаниях
Германия планирует приобрести у Airbus 20 боевых вертолетов
Трамп предложил изменить систему медстрахования США
В Украине арестовали начальника отдела полиции Киева
Зеленский рассказал о покупке дополнительных Patriot
Норвегия может дать Украине кредит в €100 млрд из суверенного фонда