В мире
- Главная
- В мире
Россия отвергла обвинения Британии в причастности к инциденту в Солсбери
Россия отвергает безосновательные обвинения британской стороны о якобы причастности РФ к инциденту в Солсбери в 2018 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении российского посольства в Лондоне.
"4 декабря опубликован итоговый доклад публичного расследования гибели британской подданной Д. Стерджес, который вновь пытается возложить ответственность за химическую провокацию в Солсбери на нашу страну. Посол России А. В. Келин посетил МИД Соединенного Королевства, где категорически отверг безосновательные и бессмысленные обвинения, в том числе направленные против президента Российской Федерации", - сказано в нем.
В диппредставительстве РФ подчеркнули, что "до сих пор нет вразумительных ответов на ключевые вопросы в связи с "делом Скрипалей". "Один из них - где находятся сами Сергей и Юлия Скрипали, в каком они состоянии. Мы вновь потребовали информацию на этот счет и запросили консульский доступ к нашим гражданам", - отмечается в заявлении.
Россия запросила у Британии информацию о местонахождении и состоянии Скрипалей и консульский доступ к ним.
Vesti.az
Премьер Ирака обсудил с президентом Ирана ситуацию на Ближнем Востоке
Литва выделит более 700 млн евро на сборку немецких танков Leopard 2A8
В КСИР заявили об уничтожении всех военных баз США на Ближнем Востоке
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes
В России анонсировали переговоры главы «Росатома» с Рафаэлем Гросси
Главы МИД Израиля и Великобритании обсудили ситуацию на Ближнем Востоке