
Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»

Британия планирует положить конец зависимости от американского оружия

Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Совместная декларация является историческим событием и открывает новую страницу в азербайджано-китайских отношениях
В мире
- Главная
- В мире
Россия и США обсудят двусторонние отношения

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о планах обсудить двусторонние отношения РФ и США на будущей неделе. Соответствующие договоренности с администрацией президента США Джо Байдена уже заключены, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
По словам дипломата, американские чиновники нанесли «мимолетный» визит в российское посольство и выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», после чего появилась договоренность о контактах и дискуссиях на тему будущего двусторонних отношений.
При этом дипломат выразил сожаление в связи с прекращением сотрудничества с США в сфере безопасности по инициативе Вашингтона.
«Какими бы сильными Соединенные Штаты Америки ни были, как они себя позиционируют в мире, в одиночку с терроризмом они не справятся. <..> Мы не бегаем, мы не собираемся бегать за ними», — заявил дипломат.
При этом Антонов подчеркнул, что США не смогут «отсидеться» за океаном и создать «островки благополучия». Он также назвал «вызывающими недоверие» заявления американской стороны о непричастности Украины к теракту и обвинение Исламского государства в его организации.

Vesti.az

Британия планирует положить конец зависимости от американского оружия

Трамп назвал встречи по Украине и Ирану очень хорошими

Уиткофф здесь, Уиткофф там: спецпредставитель на все руки - МНЕНИЕ

Новый этап консультаций по Украине пройдет завтра в Лондоне
Макгрегор: Россия ответит на удар США по Ирану

Число депутатов Верховной рады Украины сократилось до исторического минимума