В мире
- Главная
- В мире
Российского фотографа избили и арестовали в Египте
Арсений Котов
Популярный в России блогер и фотограф Арсений Котов был избит в столице Египта в Каире и попал в больницу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом он рассказал в посте в Instagram.
По словам Котова, он был избит местными жителями. Он рассказал, что после этого его задержала полиция. По словам блогера, во время его фотопрогулки по Каиру незнакомый местный житель схватил его за фотоаппарат и начал кричать, размахивая кулаками. Нападавший ударил Котова по лицу и попытался разбить камеру. После этого между мужчинами завязалась драка.
«Подбегают трое его друзей, я внезапно оказываюсь на земле, вниз лицом и мне в затылок летит булыжник. Дезориентирован, стою у полуразрушенной стены на краю склона, уворачиваюсь от следующего камня», — описал произошедшее фотограф.
Котов сумел убежать от противников. По словам блогера, он получил некоторые травмы, в частности рану на затылке, шишку на лбу и несколько царапин на руке.
В комментариях к публикации Котов рассказал, что вследствие нападения у него пропали 100 долларов из рюкзака.
«Сейчас пишу этот текст, находясь в полицейском участке. Оказалось, мой обидчик тоже пришел сюда, пожаловался на огромный синяк под глазом. Полиция задерживает меня на один день в участке для выяснения обстоятельств», — добавил он.
Vesti.az
В результате ударов Израиля по Ливану погибли 20 человек
Трамп заявил, что США не стремятся к заключению соглашения о прекращении огня с Ираном
Великобритания разрешила США использовать свои базы для нанесения ударов по позициям Ирана
США исключили двух граждан Россия из санкционного списка.
Швейцария исключила семь человек из санкционного списка против Россия
Трамп заявил, что Украина не оказала помощи США в ситуации, связанной с Ираном