В мире
- Главная
- В мире
Российский эксперт считает, что беспилотники должны быть массовыми и дешевыми

Реалии военного конфликта заставляют переосмыслить отношение к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), необходимы массовость и дешевизна.
Как передает Vesti.az, об этом пишет РИА Новости со ссылкой на редактора профильного издания «Беспилотная авиация» Дениса Федутинова.
По его мнению, не только барражирующие боеприпасы, которые изначально были одноразовыми, но и разведывательные беспилотные системы в настоящее время требуются российским войскам «в гораздо больших количествах».
В зоне конфликта из-за радиоэлектронной борьбы, кинетических средств противодействия даже многоразовые беспилотники работают крайне недолго и фактически являются расходниками.
В материале агентства говорится, что большие ожидания у военных были от БПЛА самолетного типа, но реальный опыт боевой эксплуатации показал, что востребованнее становится недорогие малоразмерные аппараты.

Vesti.az

Ryanair грозит Испании массовыми отменами авиарейсов

Армения и Турция обсудили восстановление железной дороги Гюмри–Карс

Умерла Полли Холлидей — легенда «Эллис» и звезда Голливуда

В Европарламенте отказались почтить минутой молчания память убитого Чарли Кирка

Задержан подозреваемый в убийстве Чарли Кирка: 22-летний Тайлер Робинсон из Юты -ВИДЕО

Трамп признался, что его терпение к Путину иссякает-ВИДЕО