В мире
- Главная
- В мире
РФ предлагала Ирану тысячи дронов для атак на американцев
Россия предложила Ирану дроны, защищенные от помех, и обучение их использованию против американских войск в Персидском заливе.
Как передает Vesti.az, об этом пишет журнал The Economist, со ссылкой на секретный документ российской военной разведки.
Отмечается, что Москва могла предложить Тегерану 5.000 FPV-дронов на оптоволокне и беспилотники большей дальности со спутниковым наведением.
По плану, такие дроны должны были использовать против американских военных в случае высадки десанта США в Персидском заливе. В документе отдельно отмечалось, что десантные корабли уязвимы для атак роями по 5-6 БПЛА с расстояния 15-30 км. РФ также была готова обучать иранских операторов. Для набора предлагали использовать часть из примерно 10.000 иранских студентов в российских вузах, а также русскоязычных таджиков и сирийских алавитов.
Vesti.az
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики