В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Московский НПЗ остановил работу до 2027 года
Московский нефтеперерабатывающий завод, являющийся крупнейшим поставщиком топлива для столичного региона, может оставаться остановленным как минимум до конца 2026 года после серии атак беспилотников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
По данным агентства, предприятие получило серьезные повреждения в результате двух ударов, нанесенных в июне. В настоящее время работа завода полностью остановлена, а восстановление может занять не менее шести месяцев.

Источники Reuters отмечают, что повреждения затронули ключевые производственные мощности, включая установки первичной переработки нефти и сопутствующую инфраструктуру.
Московский НПЗ, принадлежащий компании «Газпром нефть», играет важную роль в обеспечении российской столицы бензином и дизельным топливом. В 2024 году предприятие переработало 11,6 млн тонн нефти.
Vesti.az
США добиваются выхода нефтяного магната из проектов в Венесуэле
В Финляндии с марта 2027 года введут экзамен на гражданство
Турция предложила России и Украине объявить мораторий на бои
Названо количество ракет Patriot, оставшихся у США после ударов по Ирану
Фидан: обязательства стран Мекканского соглашения совпадают со статьей 5 НАТО
Иран предложил США «исправить поведение» по шести пунктам