В мире
- Главная
- В мире
Путин высказался по вопросу о преемнике
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что разговоры о его преемнике на высшем государственном посту дестабилизируют ситуацию в стране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на news.ru, об этом он сообщил в интервью американскому телеканалу CNBC.
После пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» глава государства ответил на вопросы журналистки Хедли Гэмбл. В числе прочего, Путина спросили, думает ли он о преемнике.
Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ, — заявил президент.
По словам главы государства, до следующих выборов ещё достаточно много времени и разговоры о преемнике дстабилизируют ситуацию в стране, считает Путин.
Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее, — подчеркнул он.
При этом он напомнил, что действующая конституция позволяет ему самому баллотироваться на очередной срок. Впрочем, решение по этому поводу пока не принято.
Vesti.az
В США заявили о возможности сделки между Россией и Украиной
Микропластик обнаружен в мозге человека
В Конгрессе США озвучили стоимость военной операции против Ирана
Литва сообщила о политических контактах Польши и Беларуси
Кевин Уорш получил поддержку в Сенате США на пост главы ФРС
В Бельгии признали проблемы внутри НАТО