В мире
- Главная
- В мире
Путин: РФ не отказывает Украине в праве обеспечивать свою безопасность
президент РФ Владимир Путин
Россия не отказывает Украине в обеспечении ее безопасности, но это не должно происходить за счет безопасности самой России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, на это указал президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу India Today.
"Каждая страна, включая Украину, имеет право выбирать собственные средства защиты и обеспечивать свою безопасность. Верно? Совершенно верно. Отказываем ли мы Украине в этом? Нет. Но это неприемлемо, если делать это за счет России", - пояснил Путин.
Российский лидер отметил, что существуют общие соглашения о том, что безопасность одного государства не может быть гарантирована за счет подрыва безопасности других. Идея, по словам президента, может показаться несколько туманной, но он готов объяснить ее просто.
"Украина считает, что ей выгодно вступление в НАТО. А мы говорим, что это угрожает нашей безопасности. Давайте найдем способ обеспечить вашу [безопасность], не угрожая нам", - отметил Путин.
Vesti.az
Между Путиным и Трампом состоялся телефонный разговор
Израиль заявил, что нанес удары по штабу беспилотных систем КСИР в Иране
Франция решительно осудила запуск ракеты Ираном по территории Турции
NBC: Трамп не исключил возможности захвата иранской нефти
Посол Ирана вызван в МИД Турции
Путин: Добыча нефти на Ближнем Востоке может остановиться в ближайший месяц