Путин обратился к Ким Чен Ыну
Владимир Путин, Ким Чен Ын
Президент Российской Федерации Владимир Путин в телеграмме лидеру Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыну по случаю 76-й годовщины основания республики выразил уверенность, что РФ и КНДР будут планомерно укреплять всеобъемлющее стратегическое партнерство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Российский лидер отметил, что укрепление партнерства двух государств идет в русле обеспечения безопасности и стабильности на корейском полуострове и в регионе.
6 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и Северная Корея проходят невероятные вызовы санкционной войны.
28 августа статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли России Роман Чекушов и министр внешнеэкономических дел Северной Кореи Юн Чон Хо провели переговоры в Пхеньяне, в ходе которых обсудили вопросы по углублению и развитию экономического сотрудничества между двумя странами. В переговорах также участвовали заместитель министра химической промышленности КНДР Ким Хва Сик и временный поверенный в делах Российской Федерации в Северной Корее Владимир Топеха.