Лавров прокомментировал вопрос о том, поддержит ли Россия Иран в случае новой войны против него
В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
В мире
- Главная
- В мире
Путин: 34 государства стремятся в БРИКС
Интерес к сотрудничеству с сообществом БРИКС продолжает расти, и на сегодняшний день уже 34 государства выразили желание присоединиться к его деятельности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с высокими представителями по вопросам безопасности из стран БРИКС, которая прошла в Константиновском дворце Санкт-Петербурга 12 сентября.
Путин отметил, что это уже 14-я встреча в таком формате, и в этом году к обсуждениям присоединились делегации новых государств, которые с января стали полноправными членами объединения. Однако интерес к взаимодействию проявляет еще больше стран, стремящихся наладить более тесное сотрудничество с БРИКС.
«Нам невозможно было игнорировать растущий интерес к БРИКС со стороны международного сообщества. На сегодняшний день 34 государства выразили желание в той или иной форме участвовать в деятельности нашего объединения», — подчеркнул президент России.
Путин также сообщил, что в рамках этих встреч обсуждаются вопросы сотрудничества со странами, которые пока не входят в БРИКС, но уже активно участвуют в диалогах. Он отметил, что данная инициатива была выдвинута Россией и получила поддержку со стороны партнеров. Эти встречи, по его словам, являются важным этапом подготовки к предстоящему саммиту БРИКС и расширенному формату БРИКС+ аутрич, который пройдет в Казани с 22 по 24 октября.
Vesti.az
Лавров прокомментировал вопрос о том, поддержит ли Россия Иран в случае новой войны против него
В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине