В мире
- Главная
- В мире
При осмотре взорвавшегося российского танкера «Генерал Ази Асланов» обнаружили тела погибших
Следователи при осмотре танкера "Генерал Ази Асланов" обнаружили останки, предположительно, они принадлежат пропавшим членам экипажа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская.
"Для установления личности погибших назначены генетические экспертизы", — добавила она.
Взрыв на танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море в устье Керченского пролива произошел в субботу. Троих членов экипажа выбросило за борт, еще десятерых подобрало проходящее мимо судно "Сириус". Состояние спасенных удовлетворительное.
По предварительным данным Росморречфлота, танкер пустым шел в Ростов-на-Дону, взорвались пары нефтепродуктов. Судно с поврежденной палубой изначально отбуксировали на якорную стоянку к кубанскому берегу, а затем в керченский порт Крым.
Накануне поисково-спасательную операцию прекратили, так как надежды найти моряков живыми не осталось.
Vesti.az
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности
Сообщается о падении двух ракет на иранском острове Кешм
Трамп заявил о продолжении переговоров с Ираном