В мире
- Главная
- В мире
Президенты Франции и Ирана полтора часа обсуждали, как избежать ядерного кризиса

президент Франции Эммануэль Макрон
Вечером в субботу, 19 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон пообщался по телефону со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Лидеры двух стран обсуждали, как избежать ядерного кризиса, их разговор длился полтора часа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом говорится в заявлении Елисейского дворца. Отмечается, что «во время продолжавшегося 90 минут обмена мнениями президент Макрон подчеркнул необходимость заключения соглашения, пока для этого остается время».
Кроме того, французский лидер «выразил убеждение, что дискуссии, которые ведутся при активном участии Франции и ее партнеров, позволяют прийти к решению, учитывающему основные интересы всех сторон». По словам Макрона, «это помогло бы избежать серьезного ядерного кризиса».
В Елисейском дворце также сообщили, что в ближайшие дни будут проведены дискуссии по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе с участием стран Европы, США, России и Ирана.

Vesti.az

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска

Трамп потребовал от Германии передать Киеву Patriot из собственных запасов