Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Сирия договорилась со Всемирным банком о создании фонда для восстановления страны
В мире
- Главная
- В мире
Президент Израиля совершает первый в истории визит в ОАЭ
Ицхак Герцог
Президент Израиля Ицхак Герцог вылетел в воскресенье с первым в истории официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила его канцелярия.
«Впервые в истории президент Герцог отправился сегодня утром в Объединенные Арабские Эмираты с президентским визитом по приглашению фактического правителя ОАЭ и наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. Президент посетит Абу-Даби и Дубай и проведет официальные встречи с наследным принцем Абу-Даби, министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и эмиром Дубая Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом», - говорится в заявлении.
Как отметил перед вылетом Герцог, его визит, который продлится до 31 января, стал возможен благодаря тому, что в сентябре 2020 года в Вашингтоне израильская сторона при активном посредничестве США подписала документы о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. До заключения этой трехсторонней сделки, получившей название «Авраамовы соглашения», у еврейского государства из арабских стран были дипломатические отношения только с Египтом и Иорданией.
«Я несу с собой послание мира всему региону. Мир приносит с собой процветание, прогресс и рост во благо народов региона», - распространила высказывания Герцога его канцелярия.
Vesti.az
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Сирия договорилась со Всемирным банком о создании фонда для восстановления страны
Число задержанных во время акций во Франции превысило 2 тысячи, Макрон обратится к народу
Всемирный банк: Искусственный интеллект может изменить экономику развивающихся стран Оставить отзыв
Лавров встретился с королем Бахрейна в Манаме