В мире
- Главная
- В мире
Президент Аргентины не хочет в БРИКС
Хавьер Милей
Президент Аргентины Хавьер Милей официально уведомил членов БРИКС о том, что его страна не присоединится к группе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал TN.
По данным его источника, в направленном письме аргентинский лидер написал, что не считает в данный момент уместным участие страны в БРИКС, куда Аргентина была принята по итогам прошедшего в августе саммита группы.
Как пишет интернет-портал Infobae, Милей направил официальные письма председателю КНР Си Цзиньпину, президенту России Владимиру Путину, президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве и премьер-министру Индии Нарендре Моди.
Милей вступил в должность главы государства 10 декабря. Он неоднократно заявлял, что не намерен продвигать отношения с Бразилией, Китаем и Россией из-за несогласия с их политикой, но в то же время утверждал, что не будет мешать частному бизнесу вести дела с ними. Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино 30 ноября заявила, что эта страна не вступит в БРИКС.
Vesti.az
В США из-за крушения самолета минимум 3 человека погибли, еще 11 пострадали
Путин: инженеры выполнили все планы РФ по вооружениям
Сийярто: Венгрия не допустит вступления Украины в ЕС
Норвежская оборонная компания создаст в Украине СП по производству боеприпасов
МИД Турции отверг утверждения Еврокомиссии о ситуации в республике
Песков: РФ перестала направлять карты с реальной линией фронта на Украине США