В мире
- Главная
- В мире
Премьер Японии обещает России новые санкции
Премьер-министр Японии Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида в эфире телеканала NHK осудил Россию в связи с видео из украинской Бучи, которое Министерство обороны России ранее назвало провокацией, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Резко осуждаем действия по причинению вреда мирным жителям, что является нарушением международного права», — подчеркнул японский премьер.
Кисида отметил, что в мировом сообществе растет градус осуждения РФ, Токио также решительно порицает действия, «представляющие проблему с гуманитарной точки зрения и являющиеся нарушением международного права».
Политик добавил, что Япония может ввести новые санкции в отношении России, страна будет исходить из общей ситуации во взаимодействии с мировым сообществом.
Ранее украинские власти и ряд зарубежных СМИ распространили информацию о массовых убийствах мирных жителей Бучи российскими военными. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что растиражированные видеокадры и фото из Бучи, а также последовавшие заявления Запада являются «заказной историей».
Vesti.az
Мерц о своей непопулярности: Не намерен становиться «любимчиком нации»
Мэру Гюмри продлили домашний арест еще на три месяца
Жители Сингапура скупают очистители воздуха
Лукашенко: «Готовимся к войне, чтобы ее избежать»
КНДР показала «Хвасон-20» на фоне слов Трампа о встрече с Кимом
Newsweek назвал четырех возможных соперников Зеленского на выборах