NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
В мире
- Главная
- В мире
Премьер Грузии рассказал о возможном запрете оппозиционных партий
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что повторяющиеся попытки той или иной оппозиционной партии устроить революцию в стране могут стать поводом для их запрета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его мнению, зарубежные партнеры Грузии вместе с оппозиционными партиями ответственны за беспорядки. Он объяснил это тем, что они неверно трактуют законопроект об иноагентах.
До этого Кобахидзе заявил, что парламент планирует принять закон об иноагентах в третьем и окончательном чтении через две недели, а затем преодолеть вето президента Саломе Зурабишвили.
1 мая в парламенте Грузии перед началом пленарного заседания, где должен был обсуждаться законопроект об иностранных агентах, произошла драка между представителями оппозиции и правящего большинства.
Инцидент начался с обвинения со стороны оппозиции в адрес власти по поводу действий спецназа, из-за которых пострадал глава оппозиционного политического объединения «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили.
Vesti.az
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли