В мире
- Главная
- В мире
После антивоенной публикации Ивана Урганта российский Первый канал отменил его передачу

Российский Первый канал убрал из эфира ежедневную развлекательную передачу «Вечерний Ургант» в связи с «важными общественно-политическими событиями».
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание «Медуза» об этом сообщила представитель телеканала Лариса Крымова.
Сам Иван Ургант отказался прокомментировать ситуацию «Медузе».
Журналисты обратили внимание, что передача последний раз была в эфире в понедельник, 21 февраля. Судя по опубликованным на прошлой неделе телепрограммам, перерыв 22-24 февраля был запланированным, но 25-го «Вечерний Ургант» должен был вернуться в эфир; теперь же его в программе передач нет.
По мнению журналистов, причиной являются антивоенные заявления ведущего программы Ивана Урганта и сценариста программы Александра Гудкова.
Отметим, что после начала военных действий России в Украине Иван Ургант опубликовал у себя в Instagram опубликовал черный квадрат и приписал: «Страх и боль. Нет войне».

Vesti.az

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира

Турция и Иордания обсудили вопросы прекращения огня на юге Сирии

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Экономика мира может потерять 2 трлн долларов из-за устойчивости к антибиотикам

Греция вводит плату за высадку на популярных островах Миконос и Санторини

Кая Каллас: Пошлины Трампа подрывают доверие стран Азии к гарантиям безопасности США