В мире
- Главная
- В мире
Посла Ирана вызвали в МИД Великобритании из-за поста в Telegram
Посол Ирана в Великобритании Сейед Али Мусави вызван в МИД Соединенного Королевства из-за публикации в Telegram-канале иранской дипмиссии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении Форин оффиса.
"Замглавы [МИД Великобритании], курирующий Ближний Восток, Хэмиш Фалконер вызвал посла Исламской Республики Иран в Соединенном Королевстве в ответ на неприемлемые и подстрекательские комментарии иранского посольства в социальных сетях. Замминистра ясно дал понять, что подобные действия и комментарии полностью неприемлемы и что посольство должно прекратить любые виды коммуникации, которые могут быть расценены как призыв к насилию в Великобритании или в других странах", - сказано в нем.
15 апреля посольство Ирана в Лондоне опубликовало в Telegram-канале пост на фарси, в котором содержался призыв к проживающим в Великобритании иранцам присоединиться к защите родины на фоне военной операции США и Израиля. Британские СМИ, обратившие внимание на эту публикацию во вторник, увидели в ней продвижение "мученической смерти" и привязали ее к серии нападений на еврейские организации, которые произошли в британской столице за последние недели.
Vesti.az
Трамп заявил, что не сожалеет о начале военной операции против Ирана
США расширили обмен разведданными с Эр-Риядом
Иран заявил об уничтожении американского морского дрона в Ормузском проливе
В школах Дании хотят запретить использование мобильных телефонов
Гросси опасается неизбежного применения ядерного оружия при его распространении
В ЮАР противники миграции атаковали лагерь беженцев