В мире
- Главная
- В мире
Польша получила 29 американских танков Abrams
Первая в 2026 году партия американских танков Abrams M1A2 SEPv3 поступила в Польшу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, о поставке проинформировало Агентство по вооружениям при Министерстве национальной обороны Польши.
В рамках партии было поставлено 29 танков. Военная техника пройдет доводку на военном заводе WZMOT в Познани, после чего будет передана на вооружение Войско Польское.
В настоящее время на вооружении польской армии уже находятся 116 танков Abrams предыдущих модификаций, при этом поставки техники в новой версии продолжаются. Всего планируется принять на вооружение Войска Польского 250 танков Abrams M1A2 SEPv3.
Танки Abrams M1A2 SEPv3 отличаются применением композитной брони, усовершенствованными системами управления огнем, возможностью применения осколочно-фугасных боеприпасов, а также рядом других технических улучшений.
Vesti.az
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия